Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области
«Котласский педагогический колледж»  
объявляет прием на 2018-2019 учебный год 
 
График работы приемной комиссии:
понедельник – пятница с 9.00 до 16.00; 
суббота с  9.00 до 14.00
телефон: 2-39-31
 
Вступительные испытания по физической подготовке для поступающих на специальность 49.02.01 «Физическая культура»; квалификация «Учитель физической культуры» состоятся 14.08.2018 с 10.00 
 
23
Март
2015

День науки в Котласском педагогическом колледже

17 марта 2015 в государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский педагогический колледж» в пятый раз проводилась студенческая научно-практическая конференция. Цель конференции – развитие научного потенциала обучающихся, пропаганда научных знаний и вовлечение всех обучающихся в учебно-исследовательскую и научно-практическую деятельность.

На конференции присутствовало                                                 314   человек

в том числе:

преподавателей                                                                             32     человека

студентов                                                                                        282   человек

В научно-практической конференции принимали участие обучающиеся первых, вторых, третьих и четвертых курсов ГБОУ СПО АО «Котласский педагогический колледж», обучающиеся по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования», 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании», 39.02.01 «Социальная работа» и 44.02.01 «Дошкольное образование». Студенты первого курса, обучающиеся на базе основного общего образования, были слушателями.

Конференцию открыла директор Педагогического колледжа Наталья Николаевна Щипина. Она поприветствовала участников и вручила грамоты и благодарственные письма студентам и преподавателям за достижения в предметных олимпиадах и за участие в городских мероприятиях.

Далее, методист Шелыгина Татьяна Алексеевна раскрыла общие направления системы учебно-исследовательской работы студентов Педагогического колледжа и озвучила порядок работы конференции.

На конференции работало 10 секций. В центре внимания участников конференции были стандарты начального общего образования, инновации в практике российского и зарубежного образовательного пространства, новые подходы в работе с детьми в системе дополнительного образования и другие вопросы.

Руководители секций отмечают высокую активность студентов: не только старшекурсники, но и первокурсники участвовали в дискуссиях, задавали интересные вопросы докладчикам, выступали эмоционально, с презентацией, фактически насыщенно; разнообразие тематики представленных докладов, имеющих научное, практическое значение и краеведческую направленность; слаженную и плодотворную деятельность организаторов и участников конференции.

Заслушав и обсудив выступления участников конференции, руководители секций решили:

  • Рекомендоватьвсем участникам активно участвовать во всех научно-исследовательских мероприятиях.
  • Отметить и выразить благодарностьвсем преподавателям и студентам, принявшим активное участие в проведении конференции.
  • Отметитьобучающихся – победителей в номинациях «Лучший реферат», «Лучшая защита курсовой работы» и «Лучшая предзащита выпускной квалификационной работы».

Приятно видеть, что год от года происходит неуклонный рост качества студенческих работ, повышение интереса к исследовательской работе.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!  

Список победителей

научно-практической конференции «День науки»

 

Ф.И.О.

Группа, специальность

Научный руководитель

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №1

1.

Быкова Евгения Олеговна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Глухарева Л.М.

2.

Ожог Ирина Игоревна

32, 44.02.01  «Дошкольное образование»

Ростовцева С.М.

3.

Бушуева Анна Александровна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Елисеева Т.Р.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №2

4.

Рогачевская Елизавета Андреевна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Глухарева Л.М.

5.

Сухарева Вероника Александровна

32, 44.02.01  «Дошкольное образование»

Краева И.В.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №3

6.

Петров Иван Сергеевич

34, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Бурцев Н.А.

7.

Сорокина Эльвира Александровна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шелыгина Т.А.

8.

Русских Надежда Сергеевна

24, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Стрекаловский Н.А.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №4

9.

Махаева Светлана Сергеевна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шелыгина Т.А.

10.

Суханова Елена Анатольевна

34, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Епимахов В.И.

11.

Непеина Олеся Сергеевна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Морозова Л.Б.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №5

12.

Иванова Александра Александровна

42 Б, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шелыгина Т.А.

13.

Комарова Дарья Сергеевна

30, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

14.

Уварова Светлана Владимировна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Овсяникова И.Н.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №6

15.

Терре Ольга Леонидовна

42 Б, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Овсяникова И.Н.

16.

Тузовская Лидия Васильевна

32, 44.02.01  «Дошкольное образование»

Шульгина Н.Л.

17.

Махина Арина Вячеславовна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Савина Н.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №7

18.

Козырева Анна Михайловна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Попова И.А.

19.

Быкова Анна Олеговна

30, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Шабалина Е.Ю.

20.

Юркина Ирина Александровна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шелыгина Т.А.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №8

21.

Лукина Ксения Вячеславовна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

22.

Трапезникова Ольга Игоревна

34, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Попова Г.В.

23.

Кокорина Любовь Сергеевна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Попова Г.В.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №9

24.

Корюкаева Снежанна Владимировна

42 А, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

25.

Мамонтова Вера Николаевна

24, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Истомина И.А.

26.

Белых Лада Сергеевна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Соколова И.С.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №10

27.

Абрамовская Елена Евгеньевна

42 Б, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

28.

Башарина Алина Владимировна

30, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

29.

Богданова Ирина Алексеевна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Бородулина Д.Н.

  

Область: Около науки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться на сайте