ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЫПУСКИ 
50 лет 1969 год 
Первый выпуск ХГО 
3а - Уварова Мария Федоровна, Гусева Галина Павловна 
3б - Козко Валентина Дмитриевна 
3в - Косова Елена Павловна 
3г - Залозная Валентина Никитична 
3д - Рыкова Тамара Алексеевна 
ХГО - Пономарев Вячеслав Васильевич 

40 лет 1979 год 
3д - Садохина Наталья Николаевна 
ХГО - Воеводина Ольга Викторовна, Шипицын Геннадий Николаевич 
Физвоспитание - Пономарев Вячеслав Васильевич 

30 лет 1989 год 
4а - Глухарева Лилия Михайловна 
4б - Корытова Нина Михайловна 
4в - Залозная Валентина Никитична 
30 группа - Елисеева Татьяна Рудольфовна 
31 группа - Вологдина Полина Васильевна 
32 группа - Бойко Тамара Алексеевна 
Физвоспитание - Соколова Мария Васильевна 

20 лет 1999 год 
42 группа - Соколова Мария Васильевна, Пономарева Татьяна Васильевна, Попова Ольга Николаевна 
44 группа - Чернова Галина Васильевна 
40 группа - Ганабина Нина Алексеевна 
41 группа - Лахтионова Тамара Николаевна 
Русский язык и литература - Струженкова Татьяна Павловна, Пахтусова Инга Анатольевна 

10 лет 2009 год 
45 группа - Краева Ирина Васильевна 
43 группа - Ростовцева Светлана Михайловна 
44 группа - Арзуманян Валентина Евгеньевна 
41 группа - Лахтионова Тамара Николаевна

01
Апр
2016

День науки

Одна из важнейших задач повышение качества профессионального образования - подготовка специалиста соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, свободно владеющего своей профессией и ориентированного в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Ресурсом развития нашего региона система образования может стать лишь тогда, когда ресурсом станет выпускник профессионального учебного заведения. Но для этого у нашего выпускника должны появиться новые характеристики, новые качества. Будущие специалисты должны отличаться социальной активностью, готовностью к переменам в собственной жизни и в окружающей действительности, умением общаться и работать с разными источниками информации, иметь содержательную и психологическую готовность принимать на себя ответственность, прежде всего за собственную судьбу.

Занимаясь научно-исследовательской работой, студенты формируют следующие качества и способности:

  • образованность, эрудированность, любознательность, интеллигентность
  • трудолюбие и высокая работоспособность, предприимчивость
  •  пунктуальность, аккуратность, ответственность
  •  креативность и самостоятельность
  •  воспитанность, коммуникабельность, терпимость
  •  способность к постоянному духовному и нравственному самосовершенствованию
  •  потребность в профессиональном самообразовании, обогащении профессиональных знаний, умений, навыков
  • умение осуществлять диагностику, анализ, целеполагание, проектирование педагогической деятельности с учетом личностных качеств воспитанников и конкретных условий коллектива

Все эти качества были продемонстрированы в ходе работы традиционной студенческой научно-практической конференции День науки, которая состоялась в Педагогическом колледже в шестой раз.

Конференция проходила в два дня:

28 марта студенты отделения заочного обучения защищали курсовые работы. Из 71 представленной работы 29 были оценены на «отлично», еще 36 работ получили отметку «хорошо».

29 марта конференция состоялась для студентов очного отделения.

На конференции присутствовало                                          352   человека

в том числе:

преподавателей                                                                      34     человека

студентов                                                                                   318   человек

Таким образом, в научно-практической конференции принимали участие обучающиеся первых, вторых, третьих, четвертых и пятых курсов ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж», обучающиеся по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования», 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании», 39.02.01 «Социальная работа» и 44.02.01 «Дошкольное образование».

Студенты первого курса, обучающиеся на базе основного общего образования, были слушателями. Лучшие студенты первого курса, обучающиеся на базе среднего общего образования, защищали рефераты, а остальные были слушателями.

Темы всех работ актуальны в контексте современных требований к обучению по программам начального общего образования и дополнительного образования. Студенты показали умения научного анализа, теоретической литературы, свободное владение информации по темам исследований. Выступления студентов доказали, что они проделали большую и серьезную работу, собрали хороший практический материал, который в дальнейшем могут использовать в своей работе. При ответах на вопросы аудитории студенты продемонстрировали свободное владение информацией и терминологией.

Аудитория активно включалась в интерактивный опрос, в результате определились лучшие выступления.

Список победителей научно-практической конференции «День науки»

 

Ф.И.О.

Группа, специальность

Научный руководитель

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №1

1.

Мамонова Яна Дмитриевна

34, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Стрекаловский Н.А.

2.

Осокина Елена Алексеевна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Щипина Н.Н.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №2

3.

Хохлова Ксения Владимировна

40, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

4.

Ерофеевская Анна Алексеевна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Овсяникова И.Н.

5.

Попова Ольга Алексеевна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Бурцев Н.А.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №3

6.

Карпова Ульяна Витальевна

44, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Бурцев Н.А.

7.

Булатова Мария Сергеевна

33, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

8.

Черепанова Евгения Валерьевна

20 А, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Горчаков А.В.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №4

9.

Малахов Евгений Вячеславович

44, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Епимахов В.И.

10.

Акулова Анастасия Федоровна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Пономарева В.В.

11.

Козаева Елена Вячеславовна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Зорихин Д.А.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №5

12.

Башарина Алина Владимировна

40, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

13.

Ускорцева Галина Михайловна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Бурцев Н.А.

14.

Ананьина Евгения Васильевна

20 А, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Савина Н.Г.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №6

15.

Ожог Ирина Игоревна

42, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Ростовцева С.М.

16.

Бушуева Анна Александровна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

17.

Гуренкова Екатерина Александровна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №7

18.

Сухарева Вероника Александровна

42, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

19.

Седелкова Елена Юрьевна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

20.

Ерженинова Алена Сергеевна

23, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Овсяникова И.Н.


ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №8

21.

Тузовская Лидия Васильевна

42, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шульгина Н.Л.

22.

Феклистова Анастасия Алексеевна

33, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

23.

Федяева Татьяна Сергеевна

20 Б, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Попова И.А

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №9

24.

Антуфьев Сергей Викторович

44, 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

Будриков К.В.

25.

Кокрорина Любовь Сергеевна

32, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

26.

Тчанцева Ирина Владимировна

20 А, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №10

27.

Преловская Марина Александровна

42, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шульгина Н.Л.

28.

Верюжская Любовь Федоровна

33, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

29.

Звездина Дарья Александровна

20 Б, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Тюшева Т.В.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №11

30.

Бачурина Анастасия Сергеевна

40, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Желтякова Е.А.

31.

Непеина Олеся Сергевна

33, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

32.

Алдохина Виктория Андреевна

22, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Филимонова Л.Л.

    

Область: Около науки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться на сайте