Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области 
«Котласский педагогический колледж» 
продолжает набор на профессиональную переподготовку по специальностям: 
 
«Физическая культура»,
«Дошкольное образование» 
на базе среднего или высшего профессионального образования в объёме 504 часов, стоимость обучения 32 000 рублей.
Телефон для справок 2-19-57.
27
Апр
2018

Традициям не изменяем

Студенческая научно-практическая конференция «День науки» проводилась в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Архангельской области «Котласский педагогический колледж» в седьмой раз. Цель конференции – развитие научного потенциала обучающихся, пропаганда научных знаний и вовлечение всех обучающихся в учебно-исследовательскую и научно-практическую деятельность.

 

На конференции присутствовало                                  363  человека

в том числе:

преподавателей                                                              35  человек

учащихся МОУ «СОШ № 82»                                       10  человек

слушателей                                                                     182  человека

выступающих                                                                  136  человек

В научно-практической конференции принимали участие студенты всех курсов ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж», обучающиеся по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании», 49.02.01 «Физическая культура» и 44.02.01«Дошкольное образование». Студенты первого курса, обучающиеся на базе основного общего образования, были слушателями.

Студенты выпускных групп представили предзащиту ВКР перед началом государственной практики 27 марта 2018 года.

В этом году конференция проходила в форме работы в секциях. На конференции 17 апреля работало 10 секций. Первыми выступили ученики школы с результатами своих исследований. Они продемонстрировали будущим учителям необходимость владеть навыками исследовательской работы. Каждый ученик обосновал актуальность и важность проделанной работы, ярко аргументировал и приводил примеры. Затем прошла защита курсовых работ обучающихся третьих курсов специальностей 44.02.01 «Дошкольное образование», 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и 49.02.01 «Физическая культура». Отметка выставлялась на основе оценки качества выполнения и защиты работы, с учётом отзыва руководителя.

Заслушав и обсудив выступления участников конференции, руководители секций решили:

1. Отметить и выразить благодарность всем преподавателям и студентам, принявшим активное участие в проведении конференции.

2. Отметить обучающихся – победителей в номинациях «Лучший реферат», «Лучшая защита курсовой работы» и «Лучшая предзащита выпускной квалификационной работы». Также разыгрывалась номинация «Приз зрительских симпатий»

3. Разместить информацию о конференции на сайте Педагогического колледжа.

4. Слушателям активнее участвовать в обсуждении.

Итоги защиты курсовых работ:

специальность

группа

всего

защищалось

«5»

«4»

«3»

«2»

средний балл

% качества

44.02.01 «Дошкольное образование»

30

31

30

12

17

1

1

4,4

97%

44.02.02  «Преподавание в начальных классах»

32

19

19

12

5

2

-

4,5

89%

44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

33

26

26

20

5

1

-

4,7

96%

49.02.01 «Физическая культура»

34

32

30

10

14

6

2

4,2

80%

Итого

 

108

105

     

 

   

Лучшими признаны защиты следующих обучающихся:

Ф.И.О.

Группа, специальность

Научный руководитель

Номинация

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №1

1.

Исаева Анна Андреевна

22 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

Лучшая защита реферата

2.

Бевз Анастасия Владимировна

32 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Мартынова Е.Г.

Лучшая защита курсовой работы

3.

Фомин Влас Николаевич

24 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Бурцев Н.А.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №2

4

Аминева Светлана Алексеевна

20А группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Базлова Н.А.

Лучшая защита реферата

Приз зрительских симпатий

5

Зайцева Полина Сергеевна

34 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Епимахов В.И.

Лучшая защита курсовой работы

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №3

7

Баева Ольга Юрьевна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Арзуманян В.Е.

Лучшая защита реферата

8

Юмухова Сабина Ахмедовна

33 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

Лучшая защита курсовой работы

9

Бекряшева Ирина Алексеевна

24 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Епимахов В.И.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №4

10

Варлыгина Валерия Евгеньевна

20А группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Ганабина Н.А.

Лучшая защита реферата

11

Шилкина Дарья Павловна

33 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Шульгина Н.Л.

Лучшая защита курсовой работы

12

Зубов Савелий Владимирович

24 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Попова Г.В.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №5

13

Фокин Евгений Викторович

34 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Попова Г.В.

Приз зрительских симпатий

14

Рачицкая Анна Алексеевна

33 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Шульгина Н.Л.

Лучшая защита курсовой работы

15

Мосина Юлия Александровна

20Б группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

Лучшая защита реферата

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №6

16

Кожекина Полина Сергеевна

33 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Паршина И.А.

Лучшая защита курсовой работы

17

Лахтионова Кристина Дмитриевна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Паршина И.А.

Лучшая защита реферата

18

Поздеева Марина Викторовна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Коновалова Е.А.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №7

19

Дектярева Елена Сергеевна

30 группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Морозова Л.Б.

Лучшая защита курсовой работы

20

Мокрушина Анна Сергеевна

20А группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Горчаков А.В.

Лучшая защита реферата

21

Рочева Диана Марцелиевна

32 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Пономарева Т.В.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №8

22

Созоновская Светлана Николаевна

32 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Шульгина Н.Л.

Лучшая защита курсовой работы

23

Сбродова Полина Николаевна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Горынцева Д.А.

Лучшая защита реферата

24

Соболькина Анна Александровна

22 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Мартынова Е.Г.

Приз зрительских симпатий

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №9

25

Костерина Ирина Вячеславовна

32 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Пономарева Т.В.

Лучшая защита курсовой работы

26

Костина Евгения Андреевна

30 группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Новосельцева М.С.

Приз зрительских симпатий

27

Кирьянова Мария Альбертовна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Овсяникова И.Н.

Лучшая защита реферата

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №10

28

Соплякова Елена Васильевна

33 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Пономарева Т.В.

Лучшая защита курсовой работы

29

Молчановская Александра Алексеевна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Щелкунова О.В.

Лучшая защита реферата

30

Мальцева Виктория Николаевна

23 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Шульгина Н.Л.

Приз зрительских симпатий

Итоги предзащиты выпускных квалификационных работ:

Ф.И.О.

Группа, специальность

Научный руководитель

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №1

1

Лапина Александра Николаевна

40А группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Морозова Л.Б.

2

Алдохина Виктория Андреевна

42 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

3

Ерженинова Алена Сергеевна

43 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

4

Ускорцева Анастасия

Александровна

44 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Бакшеев А.А.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №10

5

Федяева Татьяна СергеевнаЕлисеев

40Б группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

6

Гунченко Юлия Александровна

42 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

7

Козаева Елена Вячеславовна

43 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Шабалина Е.Ю.

8

Малышев Кирилл Николаевич

44 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Епимахов В.И.

ПОБЕДИТЕЛИ СЕКЦИИ №10

9

Черепанова Евгения Валерьевна

40А группа, 44.02.01 «Дошкольное образование»

Елисеева Т.Р.

10

Ульянова Ирина Владимировна

42 группа, 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

Краева И.В.

11

Шиловская Анна Васильевна

43 группа, 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Краева И.В.

12

Перминов Юрий Сергеевич

44 группа, 49.02.01 «Физическая культура»

Епимахов В.И.

 

Больше фото в группе в Вконтакте

Область: Около науки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться на сайте