Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области
«Котласский педагогический колледж»  
объявляет прием на 2018-2019 учебный год 
 
График работы приемной комиссии:
понедельник – пятница с 9.00 до 16.00; 
суббота с  9.00 до 14.00
телефон: 2-39-31
 
Вступительные испытания по физической подготовке для поступающих на специальность 49.02.01 «Физическая культура»; квалификация «Учитель физической культуры» состоятся 14.08.2018 с 10.00 
 

  Открытая региональная научно-практическая конференция – XXII Ломоносовские чтения - «Актуальные вопросы современного образования»

28 ноября 2017 год

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:

1. Регистрация участников конференции. Начало в12:00

2. Пленарная часть.   Начало в 12:45 – 13:00 (актовый зал)

Червочкина Татьяна Алексеевна, студентка ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж»

«Моя многогранная профессия».

Научный руководитель: Щелкунова Ольга Владимировна.

Жгилева Марина Руслановна, студентка ГБПОУ «Котласский педагогический колледж»

«Ломоносов глазами детей».

Научный руководитель: Новосельцева Мария Сергеевна

3. Работа в секциях.   Начало в 13:15 – 15:00 

Скачать программу можно здесь

Секция 1

Современные образовательные технологии и методики: новый взгляд на практику применения

 (аудитория № 44)

Руководитель: Овсяникова Ирина Николаевна

1. Голубева Наталья Александровна, учительбиологии МОУ «СОШ №1» г. Котлас.

«Использование возможностей ИКТ на различных этапах урока биологии».

2.Копосова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №1» г. Котлас.

«Использование технологии групповой деятельности в начальной школе».

3.Плешкова Татьяна Витальевна, учитель истории МОУ «СОШ №1» г. Котлас.

«Использование кейс – технологии на уроках истории».

4.Чиркова Наталья Николаевна, учитель географии МОУ «СОШ №1» г. Котлас,

«Использование на уроках географии технологии проблемного обучения в рамках реализации ФГОС поколения».

5.Лужинская Ирина Анатольевна, преподаватель химии ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум»,

«Проблемное обучение на уроках химии».

6.Чарушникова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №82», г. Котлас.

«Портфолио достижений ученика начальной школы как средство создания ситуации успеха».

7.Булыгина Оксана Николаевна, учитель химии, географии МОУ «СОШ №82» г. Котлас.

«Использование компьютерных технологий на уроках химии и географии».

8. Степанова Ольга Юрьевна, учитель-дефектолог, Парыгина Лариса Викторовна, учитель-дефектолог ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ».

«Применение игровых технологий в комплексном подходе к обучению детей с ограниченными возможностями здоровья на занятиях по РСВ и ФП»

9.Перминова Ирина Владимировна, учитель географии МОУ «СОШ №75», пос. Вычегодский.

«Внедрение регионального компонента во внеурочной работе по географии в соответствии требований ФГОС».

9.Волкова Наталия Васильевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №17» г. Котлас.

Мастер класс «Путь к успеху» (учебное сотрудничество в образовательной деятельности).

Секция 2

Современные образовательные технологии и методики: новый взгляд на практику применения

 (аудитория № 45)

Руководитель: Мартынова Елена Геннадьевна

1. Панова Вера Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №1» г. Котлас.

«Создание учебных ситуаций на уроке в начальной школе».

2. Суханова Наталья Александровна, учитель химии и биологии МОУ «СОШ №75» г. Котлас.

«Проблемное обучение как способ повышения учебно-познавательной активности на уроках химии».

3.Подосокорская Ольга Васильевна, преподаватель ГАПОУ АО «Котласский техникум имени А.М. Меркушева».

«Интеграция как средство внедрения новых педагогических технологий на уроках химии».

4.Латышева Галина Владимировна, учитель технологии МОУ «СОШ №82» г. Котлас.

«Реализация регионального компонента на уроках технологии».

5. Виричева Наталья Альбертовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №2» г. Котлас.

«Партнерство в образовании: реализация программы «Преемственность: детский сад – начальная школа».

6.Волкова Людмила Александровна, учитель физики и математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №75» г. Котлас.

«Использование физического эксперимента в учебно-исследовательской деятельности».

7. Шульгина Елена Александровна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №17» г. Котлас.

«Зрительные диктанты как эффективное средство развития орфографической зоркости».

8.Денисова Наталья Васильевна, преподаватель ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

«Компьютерное моделирование электрических цепей».

9.Клепикова Валентина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Приводинская СОШ»,

Мастер класс «Зрительные диктанты по И.Т. Федоренко».

10.Фомина Светлана Николаевна, учитель технологии МОУ «СОШ №17» г. Котлас.

Мастер класс «Актуальные вопросы современного образования по предмету технология».

Секция 3

Современные образовательные технологии и методики: новый взгляд на практику применения

 (аудитория № 36)

Руководитель: Щелкунова Ольга Владимировна

1. Петрова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №1» г. Котлас,

«Моделирование как учебное действие для формирования теоретического мышления младших школьников».

2.Епифанова Юлия Владимировна, учитель информатики МОУ «СОШ №1» г. Котлас.

«Современный урок информатики в условиях введения ФГОС общего образования».

3.Зверева Светлана Викторовна, директор, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №75» г. Котлас.

«Формирование навыков смыслового общения».

4. Болтинская Анна Анатольевна, учитель английского языка МОУ «Песчанская СОШ» Котласского района Архангельской области.

«Бонусная система оценивания учащихся по английскому языку».

5.Зубова Анна Борисовна, учитель начальных классов, Пушкина Ольга Борисовна, учитель ОРКСЭ МОУ «Удимская № 1 СОШ».

«Взаимодействие семьи и школы в условиях внедрения ФГОС. Классный родительский комитет - важнейшая опора классного руководителя».

6.Боровая Ольга Александровна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №17» г. Котлас.

«Разработка АОП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

7.Рудная Ирина Леонидовна, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

«Игры в современном образовательном процессе».

8.Цыбульская Елена Сергеевна, преподаватель ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

«Информационно-коммуникативные технологии – как средство получения знаний на уроках информатики».

9. Суворова Валентина Юрьевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Котлас.

«Использование критериальной системы оценивания на уроках биологии как средство формирования осознанного отношения обучающихся к учебной деятельности».

10.Березовская Людмила Леоновна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №17» г. Котлас.

Мастер класс «Приобщение детей к чтению».

Секция 4

Современные образовательные технологии и методики: новый взгляд на практику применения

 (аудитория № 40)

Руководитель: Пономарёва Татьяна Васильевна

1.Третьякова Оксана Александровна, преподаватель БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Организация работы в группах на уроках изучения литературно-критических статей».

2.Пестовская Светлана Вадимовна, преподаватель БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Возможности дисциплины «Математика» для развития ОК 06 Работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнёрами».

3.Мелентьева Людмила Ивановна, преподавательБПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Вокальная и речевая культура студентов педагогического колледжа».

4. Казакова Валентина Федоровна, преподаватель ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

«Профессия в контексте истории».

5.Филимонова Ирина Александровна, преподаватель ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

«Интеграция общеобразовательных и профессиональных знаний».

6.Сидельникова Светлана Павловна, преподаватель БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Использование квест – технологии в формировании профессиональной направленности студентов колледжа».

7. Пономарёва Татьяна Васильевна, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

«Использование элементов разных педагогических технологий как одно из условий повышения качества профессиональной подготовки специалистов».

8.  Ботвина Елизавета Борисовна, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

«Роль типов интеллекта в обучении английскому языку студентов первого курса».

9.Казакова Елена Александровна, ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

Мастер класс «Создание и использование триггеров в презентации на уроках математики».

Секция 5

Современное дошкольное образование в условиях реализации ФГОС дошкольного образования: практические аспекты

 (аудитория № 28)

Руководитель: Шабалина Елена Юрьевна

1.Ефименко Татьяна Валерьевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Малышок» общеразвивающего вида п. Урдома.

«Взаимодействие музыкального руководителя ДОУ с родителями в контексте ФГОС».

2.Пасхина Светлана Николаевна, воспитатель,  Гусакова Елена Геннадьевна, старший воспитатель, МДОУ «Детский сад №3 «Незабудка» г. Котлас.

«Организация развивающей предметное – пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС к юбилею города и 80-летию Архангельской области (видеофильм)».

3. Тыргоалэ Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Малышок» общеразвивающего вида п. Урдома.

«Использование метода проектов для формирования патриотических чувств дошкольников».

4.Заборская Оксана Михайловна, социальный педагог МДОУ «Детский сад №18 «Сказка», г. Коряжма.

«Взаимодействие ДОУ и семьи через организацию родительского клуба».

5.Салдина Ксения Михайловна, воспитатель МДОУ «Детский сад №3 «Незабудка» г. Котлас.

«Формирование у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге».

6.Молева Оксана Владимировна, воспитатель, Зарубина Наталья Вячеславовна, воспитатель, Тропникова Юлия Игоревна, воспитатель, Иксанова Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Огонек» №7 г. Котлас.

«Опыт создания развивающей предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС ДО посредством нетрадиционных материалов».

7.Коврова Светлана Александровна, учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад комбинированного вида №28 «Золотой ключик» пос. Вычегодский.

«Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

8.Бугаева Любовь Федоровна, педагог-психолог МДОУ №18 «Детский сад «Сказка» г. Коряжма.

«Развитие рефлексии у детей старшего дошкольного возраста».

9.Бердюгина Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад «Радуга», пос. Коноша.

«Приобщение детей дошкольного возраста к народному фольклору».

10.Лазарева Татьяна Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 14 «Искорка».

«Современные формы организации физкультурно-оздоровительной  работы с детьми и родителями».

11.Лобанцева Наталья Владимировна, воспитатель, Малиновская Елена Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 14 «Искорка».

«Обобщение опыта по теме: «Творческая гостиная» как модель взаимодействия «родитель-ребенок – педагог».

12.Желтякова Елена Анатольевна, преподаваетль ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

«Взаимодействие ДОУ и семьи как условие реализации ФГОС ДО».

13.Переходько Ольга Леонидовна, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

Мастер класс «Танцуем вместе»

Секция 6

Развитие дополнительного образования детей в современных условиях

 (аудитория № 14)

Руководитель: Шульгина Надежда Леонидовна

1.Бурковская Марина Свилентиевна, учитель ИЗО, технологии, черченияМОУ «СОШ №75» пос. Вычегодский.

«Развитие дополнительного образования детей в современных условиях».

2.Корюкаева Снежанна Владимировна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Центр дополнительного образования».

«Создание языковой школы «РиА» на базе МУ ДО «Центр дополнительной занятости».

3.Городишенина Елена Дмитриевна, учитель математики МОУ «СОШ №82» г. Котлас.

«Активные формы работы с родителями. Сетевое взаимодействие».

4.Ступина Яна Анатольевна, преподаватель ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

«Опыт международного общения КЭМТ».

5.Недрышкин Игорь Владимирович, кандидат педагогических наук, старший преподаватель ЛГУ им. А.С.Пушкина.

«Формирование самооценки у детей в процессе изобразительной деятельности».

6. Солодкова Арина Евгеньевна, учитель начальных классовМОУ «СОШ «75» пос. Вычегодский.

Мастер класс«Выражение характера женщины через украшения».

Секция 7

Модернизация системы физического воспитания и системы развития массового спорта в образовательных организациях: ресурсы и возможности

(аудитория № 27)

Руководитель: Бакшеев Алексей Анатольевич

1. Бакшеев Алескей Анатольевич, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

  «Личность педагога физического воспитания и его профессиональная деятельность».

2.Епимахов Василий Игоревич, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

  «Пути повышения массовости занятий конькобежным спортом в современных условиях».

3. Петров Иван Сергеевич, учитель физической культуры МОУ «СОШ №5» г. Котлас.

  «Специфика подготовки спортсменов, занимающихся мини-футболом в условиях малогабаритных спортивных залов».

4. Докучаев Александр Яковлевич, учитель физической культуры МОУ «СОШ №75» г. Котлас.

  «Привлечение к занятиям физической культурой и спортом обучающихся и родителей МОУ «СОШ №75» через реализацию программы дополнительного образования и проведения фузкультурно – массовых мероприятий».

5. Бурцев Николай Александрович, преподаватель ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

  «Инновационные компоненты педагогической системы освоения ценностей физической культуры и спорта».

6. Байкова Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1» г. Коряжма.

  «Художественная гимнастика и ее роль в физическом развитии подростков».

7. Варавин Виктор Владимирович, тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ №1» г. Котлас.

  «Современное состояние системы физического состояния спортсменов универсального боя в условиях ДЮСШ №1 г. Котласа: основные проблемы и пути совершенствования».

8. Момотова Алина Васильевна, тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ №1».

  «Система развития массового спорта в МУ ДО «ДЮСШ №1» через реализацию программ дополнительного образования по плаванию».

9. Катышева Марина Дмитриевна,тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ №1».

  «Командные взаимодействия игроков, зонный прессинг в двусторонней игре баскетбол».

Секция 8

Учебно-исследовательская деятельность для активизации познавательной деятельности, актуализации и интеграции теоретических знаний и исследовательских навыков студентов (работы студентов ПОО и старшеклассников)

(аудитория № 46)

Руководитель: Голощапова Наталия Павловна

1. Шабаков Максим Анатольевич, обучающийся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

 «Связующая нить поколений».

Научный руководитель: Мариева Галина Вячеславовна, педагог дополнительного образования

2.Обухова Анастасия Дмитриевна, обучающаяся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

«Солдаты Отчизны».

Научный руководитель: Мариева Галина Вячеславовна, педагог дополнительного образования

3.Терюмин Владислав Игоревич, студент ГБПОУ АО «ШАТ».

«Мировой опыт переработки мусора».
Научный руководитель: Каширина Анастасия Сергеевна, преподаватель

4.Елезов Дмитрий Денисович, обучающийся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

«Влияние утепления моторного отсека автомобиля на легкость пуска ДВС».

Научный руководитель: Дмитриев Руслан Александрович, преподаватель

5.Тимарь Диана Николаевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Валерий Гаврилин. Вокальные произведения для детей и о детях».

Научный руководитель: Мелентьева Людмила Ивановна, преподаватель

6.Паничкина Софья, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Развитие пространственного воображения на уроках математики в начальной школе».

Научный руководитель: Пестовская Светлана Вадимовна, преподаватель

7. Мальцева Ирина Сергеевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Применение технологии индивидуального подхода на уроках математики в начальной школе».

Научный руководитель: Пестовская Светлана Вадимовна, преподаватель

8.Герасимова Арина Алексеевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

«Система дошкольного образования в Англии».

Научный руководитель:Кокшарова Елена Дмитриевна, преподаватель

9.Худяков Игорь Дмитриевич, Чирков Игорь Александрович, студенты ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

«Лист Мёбиуса».

Научный руководитель: Юрина Ирина Владимировна

10.Наглис Валерия Сергеевна, студентка ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

«Проблемы расизма».

Научный руководитель: Федухина Мария Владимировна, преподаватель

11.Трусов Сергей Игоревич, студент ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

«Проектная деятельность в условиях начального общего образования».

Научный руководитель: Пономарева Татьяна Васильевна, преподаватель

Секция 9

Учебно-исследовательская деятельность для активизации познавательной деятельности, актуализации и интеграции теоретических знаний и исследовательских навыков студентов (работы студентов ПОО и старшеклассников)

 (аудитория № 15)

Руководитель: Краева Ирина Васильевна

1. Соболев Алексей Андреевич, ассистент: Шиловский Илья Сергеевич, обучающиеся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

  «Фотография и интернет: безопасность и авторское право».

  Научный руководитель: Кубраков Сергей Петрович, преподаватель

2.Бушилов Арсений Сергеевич, обучающийся ГАПОУ АО «Котласский техникум имени А.М. Меркушева».

  «Героизм простого человека, как слагаемое великих побед».

  Научный руководитель: Коробейников Виктор Львович, преподаватель обществознания

3.Смирнов Захар Валерьевич, обучающийся ГАПОУ АО «Котласский техникум имени А.М. Меркушева».

  «Своей профессией горжусь!»

  Научный руководитель: Виноградова Людмила Николаевна, мастер производственного обучения

4.Хватаева Диана Альбертовна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Использование квест-технологии в условиях детского оздоровительного лагеря».

  Научный руководитель: Сидельникова Светлана Павловна, преподаватель

5.Сергеева Екатерина Романовна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Организация интерактивной игры «Ах, этот бал!» в студенческой группе».

  Научный руководитель: Третьякова Оксана Александровна, преподаватель

6.Петряшова Ирина Павловна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Использование регионального компонента на уроках литературного чтения».    

  Научный руководитель: Третьякова Оксана Александровна, преподаватель

7.Грохотова Клавдия Алексеевна,студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Организация проектной деятельности младших школьников при изучении темы «Величины».

  Научный руководитель: Смольникова Людмила Сергеевна, преподаватель

8.Беляева Анастасия Романовна,студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Правила самоорганизации внимания».

  Научный руководитель: Гурьева Светлана Николаевна, преподаватель

9.Ядрихинский Кирилл Евгеньевич, студент ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

  «Теория вероятности».

  Научный руководитель: Налетова Ирина Александровна, преподаватель

10.Глотова Екатерина Андреевнаи Лукина Софья Владимировна, студентки ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

  «Два лица у медицины»

  Научный руководитель: Филимонова Ирина Александровна, преподаватель

11. Сухнёва Ольга Альбертовна, студентка ГАОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

  «Как жить полной жизнью и не сгореть на работе».

Секция 10

Учебно-исследовательская деятельность для активизации познавательной деятельности, актуализации и интеграции теоретических знаний и исследовательских навыков студентов (работы студентов ПОО и старшеклассников)

(аудитория № 39)

Руководитель: Коновалова Екатерина Александровна

1. Рябев Дмитрий Владимирович, обучающийся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

  «Двинские пароходы в начале XXвека».

  Научный руководитель: Мариева Галина Вячеславовна, педагог дополнительного образования

2.Филимонова Ирина Дмитриевна, студентка ГАПОУ АО «Котласский техникум имени А.М. Меркушева».

  «Сосна обыкновенная – биоиндикатор загрязнения воздуха».

  Научный руководитель: Подосокорская Ольга Васильевна, преподаватель химии, биологии

3.Шаньгин Александр Николаевич,обучающийся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

  «Навигационно-информационная система мониторинга и управления пассажирскими перевозками автомобильным транспортом».

  Научный руководитель: Капориков Сергей Николаевич, преподаватель

4.Щепеткин Юрий Александрович, студент БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Современный IT-специалист и его роль на предприятии».

  Научный руководитель: Сосновская Ирина Николаевна, преподаватель

5.Саблина Татьяна Сергеевна,студенткаБПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Формирование коммуникативной культуры обучающихся во внеклассной воспитательной работе»

  Научный руководитель: Трудова Ольга Витальевна, преподаватель

6.Петрова Юлия Алексеевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Групповые наблюдения за сезонными изменениями в природе на уроках-экскурсиях окружающего мира».

  Научный руководитель: Михно Елена Сергеевна, преподаватель

7.Маркова Дарья Алексеевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

  «Организация деятельности по решению практико-ориентированных задач на уроках  математики в начальной школе».

  Научный руководитель: Пестовская Светлана Вадимовна, преподаватель

8.Алий Анна Ильинична, студентка ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

  «Фракталы».

  Научный руководитель: Налетова Ирина Александровна, преподаватель

9.Замяткина Полина Владимировна, студентка САФУ (филиал г. Коряжма).

  «Кросс наций».

  Научный руководитель: Зубова Анна Борисовна, учитель начальных классов, Пушкина Ольга Борисовна, учитель ОРКСЭ

10.Алдохина Виктория Андреевна, студентка ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

  «Речевые ошибки младших школьников».

  Научный руководитель: Краева Ирина Васильевна, преподаватель

Секция 11

Учебно-исследовательская деятельность для активизации познавательной деятельности, актуализации и интеграции теоретических знаний и исследовательских навыков студентов (работы студентов ПОО и старшеклассников)

(аудитория № 41)

Руководитель: Морозова Людмила Борисовна

1.Лойко Станислав Николаевич, обучающийся ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум».

     «Слова - пустышки».

     Научный руководитель: Котова Надежда Николаевна, преподаватель русского языка и литературы

2. Гладких Анна Игоревна, обучающийся Котласского речного училища – структурного подразделения Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

     «Мобильные телефоны в жизни обучающегося».

     Научный руководитель: Скворцов Сергей Евгеньевич, преподаватель

3.Румянцев Вадим Дмитриевич, обучающийся ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум».

     «Кристаллы и аморфные вещества».

     Научный руководитель: Зорина Елена Эдуардовна, преподаватель физики

4.Реутова Виктория Александровна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

     «Все куклы мира» для Ленки, или один день из жизни Сашки (по произведению А.Ракши «Все куклы мира»).

     Научный руководитель: Карачева Алла Васильевна, преподаватель

5.Новгородцев Дмитрий Николаевич, студент БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

     «Особенности применения компьютерных программ на уроках музыки в начальной школе».

     Научный руководитель: Мелентьева Людмила Ивановна, преподаватель

6.Кишкина Ольга Сергеевна, студентка БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

     «Влияние музыки на здоровье человека».

     Научный руководитель: Шпикина Наталья Валентиновна, преподаватель

7.Гасанова Севда РаминКызы, студентка ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

     «Читатель XXIвека».

     Научный руководитель: Вешнякова Валентина Александровна

8. Симарев Сергей Александрович, студент ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

     «Определение жесткости воды природных источников п. Комарово Красноборского района».

     Научный руководитель: Белокашина Татьяна Капитоновна, к.х.н., зам директора по УМиНР

9.Захарова Мария Александровна, студентка ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

     «Уровень счастья и его влияние на позитивное отношение студентов в жизни».

     Научный руководитель: Филимонова Ирина Александровна, преподаватель

10.Дуганова Дарьяна Дмитриевна, студентка ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж».

     «Использование литературных произведений на уроках технологии в начальной школе».

     Научный руководитель: Шабалина Елена Юрьевна, преподаватель

11.Дементьева Екатерина Николаевна, учитель начальных классов, Боровлева Вероника Александровна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №82» г. Котлас.

Мастер класс «Деловая игра как одна из активных форм работы с родителями».